Никите Белых помог деньгами его давний политический оппонент Валерий Туруло


13:14, 23  сентября  2020
Оказывается, что у этапированного в Кировское СИЗО Белых не имеется с собой ни личных вещей, ни денег, его никто из близких не навещает.
Валерий Туруло экс-депутат Законодательного собрания региона и политический критик политики Никиты Белых в его бытность губернатором Кировской области решил оказать помощь бывшему оппоненту и открыл счёт расчётный счёт для помощи находящемуся в СИЗО-1 города Кирова экс-губернатору.

Издание Newsler цитирует Валерия Туруло, который был недавно был допрошен по делу КРИКа, а разговор касался деятельности Никиты Юрьевича.

"...Никогда мы с Белых друг к другу хорошо не относились. Я вечно критиковал его идеи и работу. Он платил мне неприязнью, так что никакой дружбы между нами не было и быть не могло. То, что его осудили, воспринимал нормально - получил по заслугам, но не злобствовал. А когда я услышал от следователя, что Белых реально находится в очень тяжелых сейчас условиях, пришел в ужас...". делится Туруло впечатлениями.

Оказывается, что у этапированного в Кировское СИЗО Белых не имеется с собой ни личных вещей, ни денег, его никто из близких не навещает.

реклама

"...Так что у бывшего губернатора нет самого элементарного - даже зубной пасты и щетки. Наверное и смены белья нет... Хотя, кто его знает, может там выдают... Только купить необходимое ему не на что. Так что после допроса я сразу открыл на его имя счет и положил на него половину своей пенсии. Не больно много, но на самое необходимое должно хватить...» - объясняет свой поступок экс-депутат заксобрания области.

Депутат городской думы Владимир Журавлёв, рассказал, что видел Никиту Белых когда его вели на допрос: "Сказать, что выглядел он особенно плохо не могу. Был Никита Юрьевич в «цивильной одежде», но заметно, что костюмчик на нем с чужого плеча".

Журавлёв поддержал Туруло в его порыве: "Конечно, многие сейчас думают, что поделом ему - пусть жулик страдает. Только я считаю, что Валерий Николаевич совершил, по меркам человеческим, дело правильное и хорошее".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...