"Экстрасенсы" забрали около полутора миллионов рублей у кировчанки, но так и не решили ее проблемы


14:01, 22  сентября  2020
70-летняя жительница Кирова лишилась собственных средств и взяла кредит, чтобы заплатить за магическое избавление от трудностей

В УМВД России по г. Кирову обратилась 70-летняя жительница областного центра. Женщина доверилась информации, которая транслировалась с одного из федеральных телеканалов, где говорилось, что ведущие экстрасенсы страны могут помочь с сложной жизненной ситуации.

Как раз такая ситуация назрела у пожилой кировчанки. «Экстрасенсы» с готовностью взялись оказать ей услуги, для оплаты которых предложили перевести деньги на различные счета. 

Сперва "экстрасенсы" просили небольшие суммы, а когда женщина стала исправно делать переводы, плата стала увеличиваться. Злополучная клиентка отметила, что "маги" общались с ней жестко, давали четкий инструктаж о том, как переводить им деньги. Чтобы не вызвать подозрения у операторов и кассиров, ей предлагали переводить деньги из различных отделений банка.

реклама

Когда закончились собственные сбережения, пенсионерка оформила кредит на 300 тысяч рублей в кредитной организации и еще 200 тысяч рублей заняла у знакомых. В общей сложности ее ущерб составил 1 млн. 400 тысяч рублей и мог бы быть больше.

К счастью потерпевшая не поделилась информацией с родственницей, сообщив ей, что несмотря на проводимые магические сеансы проблема не разрешалась, а расходы становились все больше. Та убедила ее обратиться в полицию. 

В УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий, устанавливаются причастные лица.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...