Горадминистрация выявила, что владельцы ТЦ "Новинка" незаконно надстроили третий этаж


11:59, 21  сентября  2020
Будет ли "Новинка" заново реконструирована?
Напомним, что в начале этого года произошло открытие обновленного ТЦ "Новинка", расположенного по адресу Октябрьский проспект, 92.

Согласно официальным документам данное здание на сегодняшний день является двухэтажным с эксплуатируемой кровлей. Однако, эксплуатируемая кровля предполагает сезонное использование с навесом с легкими ограждающими конструкциями. Изначально на крыше второго этажа планировались площадки для отдыха покупателей, а не дополнительные торговые площади. 

По факту построен третий этаж без официального согласования с администрацией города Кирова.

В августе 2020 г. администрацией города установлено, что осуществлена самовольная реконструкция ТЦ “Новинка”, а именно увеличение количества этажей. В связи с данными обстоятельствами, администрацией Кирова министру строительства Кировской области направлена соответствующая информация с просьбой принять меры административного воздействия к застройщику.

реклама

В связи с выявлением признаков самовольной реконструкции объекта капитального строительства, в прокуратуру Ленинского района города Кирова направлено поручение о проведении проверки в отношении собственника объекта капитального строительства – Кропачева К.В. 

Проверка ТЦ "Новинка" на предмет нарушений градостроительного кодекса была проведена после запроса руководителя фракции КПРФ в Кировской городской Думе Алексея Вотинцева. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...