Плехов пригрозил КТК: если тепло и горячую воду не включат до 20 сентября, тепловики будут объясняться с прокуратурой


14:08, 18  сентября  2020
КТК сослалась на проблемы с материалами, которые "застряли" из-за пандемии
Сегодня  на оперативном совещании заместитель главы администрации Геннадий Плехов отметил неудовлетворительную работу Кировской КТК.

В частности замглавы отметил, что на текущий момент тепло подано только в 166 садиков из 204. Что касается многоквартирных домов, то сроки подачи горячей воды постоянно смещаются. Сегодня по городу насчитывается 800 таких домов. 
реклама

Таким образом со стороны КТК нарушает постановление городской администрации, согласно которому отопление и горячую должны были подать еще 15 сентября. 

- Если вы не решите проблему к 20 сентября, будете объясняться с прокуратурой, - сказал Плехов представителю теплоснабжающей компании.


Со своей стороны представители КТК сослались на трудности, которые у них возникли в связи с эпидемией коронавируса. Из-за нее сроки поставки материалов, необходимых для ремонта отодвинулись. 

В завершении совещания Геннадий Плехов поставил перед «КТК» задачу включить отопление во всех детсадах и большинстве школ в указанный им срок, до 20 сентября, и решить вопрос с оповещением населения по отключению горячей воды.

На сегодняшний день на теплосетях города до сих пор проводятся ремонтные работы. Если верить обновленному графику КТК, то они продлятся до последних чисел сентября. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...