Жильцы нового дома на Розы Люксембург получают платежки за вывоз мусора, а контейнерной площадки не имеют


14:53, 15  сентября  2020
Жильцы "прикреплены" к контейнерной площадке соседнего дома, огороженного забором

Новый дом по ул. Р. Люксембург а остался без мусорного контейнера. Согласно реестру накопления твердых коммунальных отходов на сайте горадминистарции жители дома должны пользоваться контейнерной площадкой соседнего дома по той же улице. Но воспользоваться ей они не могут, так как дом огорожен. Поблизости есть еще одна площадка, но за ней закреплены 16 многоквартирных домов. 

По факту жильцы нового дома пользуются последней площадкой чаще всего, не смотря на то, что она часто бывает переполнена. Тем не менее, других возможностей у них практически нет.

реклама

- Создать свою площадку мы не можем – многие квартиры еще не заселены. Нам просто не организовать общедомовое собрание. Управляющая компания никак не помогает решить этот вопрос. Получается, что мы ходим по городу и подбрасываем свой мусор в чужие контейнеры, а квитанции за вывоз ТКО оплачиваем исправно, - рассказали жильцы нового дома.

Активистами ОНФ, к которым обратились жители злополучного дома, была изучена проектная документация данного дома. В ней была запланирована контоейнерная площадка, которая непонятным образом "исчезла". Не смотря на это здание было принято и администрация города Кирова дала разрешение на эксплуатацию. 

- Администрация выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в том числе и на основании заключения государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. В данном случае возникает вопрос, насколько качественно Госстройнадзор выполнил свою работу. Мы направили обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку и обязать застройщика выполнить свои обязательства по обустройству контейнерной площадки, - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...