Все путем: россияне считают, что дела в стране идут в верном направлением


15:26, 14  сентября  2020
ВЦИОМ рассказал, что россияне думают о текущем экономическом положении в стране
Настоящее экономическое положение в стране россияне в большинстве своем оценивают нейтрально или негативно. Так, 49% опрошенных охарактеризовали его как среднее, 34 % оценили как среднее, и 12% считают его хорошим. Однако, отмечает ВЦИОМ, негативная оценка соответствует процентному соотношению мая, что меньше июльского показателя. Таким образом, считают специалисты Центра оценка экономического положения в стране вернулась к докризисному уровню (ситуация с COVID-19).

Свое личное материальное положение россияне оценивают как среднее (60%), негативную оценку дает каждый четвертый (26%), хорошо себя ощущают и положительно оценивают свое состояние только каждый седьмой (14%). 
реклама


Одновременно с увеличением положительных оценок растет оптимизм по отношению к завтрашнему дню. Ожидания для себя и своей семьи стали более стабильными: считают, что также как сейчас будут жить, 41% опрошенных, улучшению ожидают 24%, ухудшения - 25%.


Если рассматривать ситуацию целиком, то каждый третий считает, что дела в стране идут в правильном направлении (33% - это больше, чем в показатели августа двух прошлых лет). Отчасти согласны с этим, отчасти нет 37%. Еще 25% с этим утверждением несогласны. 
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...