ТОП-5 популярных стран для иммиграции


08:27, 12  сентября  2020
После недавних экономических и политических событий многие люди задумываются о переезде в страны с более высоким уровнем жизни
ТОП-5 популярных стран для иммиграции

После недавних экономических и политических событий многие люди задумываются о переезде в страны с более высоким уровнем жизни. Большей популярностью пользуются Великобритания, Германия, США и Норвегия. Не менее популярными направлениями являются страны Евросоюза, в которые особенно активно иммигрируцют в последние годы.

Это все хорошо, но что делать тем, у кого нет специального образования программиста, отложенных миллионов в кармане. Ведь, переехав в чужую страну, нужно же получить вид на жительство, а это не так-то просто.

Распространенной процедурой для эмиграции является открытие румынского паспорта, который позволяет без преград въезжать в любую страну ЕС. Для получения оснований люди обращаются в миграционные компании, такие как EU.RO Group, о которых предварительно читают отзывы клиентов.

Пять самых пригодных для иммиграции стран

реклама

В этот список мы отоблали страны основываясь не только по уровню жизни или заработной платы, но и доступностю для жизни и простотой иммиграции.

Словения

Это уникальная страна с отличной экологией. На ее территории разместились горы, небольшое море, альпийские озера, множество пещер и водопадов. Она член Евросоюза, располагается в центре Европы, а граница проходит рядом с Венгрией, Италией, Австрией и Хорватией. Одни сплошные плюсы.

словения

Для получения вида на жительство в Словении, необходимо открыть свой собственный бизнес. Кстати, чтобы открыть бизнес, не нужно обладать массой дипломов или рекомендаций. Достаточно лишь диплома о высшем образовании.

Можно совершить инвестиции в экономику за счет покупки недвижимости, машины, различного оборудования и т.д.

реклама

Подавать документы на ПМЖ можно через 5 лет после проживания в Словении. А уже через 2 года на гражданство.

Польша

Это чисто европейская страна, как нельзя лучше подходящая русским по менталитету. Здесь высокий уровень безопасности, поэтому можно не бояться вечером гулять по красивым улочкам Праги или другого города.

4 способа получения гражданства в Польше:

  1. Найти работу в Польше. Работодатель должен прислать приглашение и после 3 месяцев работы можно подать документы на ВНЖ.
  2. Учеба в вузе в Польше.
  3. Сделать бизнес в Польше.
  4. Бизнес-инкубатор. Организация-работодатель дает в пользование свое юр. лицо. Работать так могут любые представители творческой профессии: дизайнеры, фотографы и архитекторы. Если работать таким образом, то уже спустя 3 месяца есть возможность подать документы на вид на жительство. При этом нужно предъявить задокументированный приличный доход.

Турция

Существует мнение, что единственным плюсом Турции является теплое море, а экономика держится только за счет туристов. Отношение к мигрантам в Турции достаточно лояльное. Вид на туристическое жительство позволяет постоянно находиться в Турции, для этого требуется минимум документов. Турция хороша тем, что здесь низкий уровень преступности, круглогодично теплая погода, низкая стоимость недвижимости.

реклама

Это отличный вариант для тех, кто желает встретить старость в теплой стране или отдохнуть, предварительно подзаработав необходимый капитал.

Черногория

Это потрясающая по красоте страна с отличной кухней и чистым морем. Немаловажным фактом является и то, что сербский язык легко осваивается русскими.

В этой стране легче всего получить ВНЖ, достаточно лишь быть обладателем собственной недвижимости или небольшого бизнеса. И уже через 5 лет можно претендовать на ПМЖ. Хотя и у этой сказочной страны есть минусы: неналаженная инфраструктура, плохая медицина, дорогая недвижимость.

Испания

Это потрясающе красивая страна с легким климатом, расположенная на берегу Средиземного моря. Так, чтобы навсегда закрепиться в Испании, достаточно: стать студентом испанского университета, открыть бизнес или устроиться на работу, выйти замуж/жениться на уроженце этой страны, приобрести недвижимость.

реклама

А вот получить ВНЖ не так-то просто, существует ряд критериев, которые необходимо выполнить. Нужно доказать, что все 3 года турист жил исключительно в этой стране и предоставить договор о долгосрочном сотрудничестве на профессиональном поприще. А это не так-то просто. Поэтому многие и обращаются к услугам миграционных компаний, которые имеют положительные отзывы и многолетний опыт работы.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...