К 2035 году бесплатным может стать общественный транспорт, а проезд по дорогам общего пользования - платным для всех автомобилистов: новые параметры транспортной стратегии от Минтранса РФ


06:21, 11  сентября  2020
Условием для введения бесплатного проезда в общественном транспорте называется внедрение всеобщего принципа "пользователь платит" для всех категорий автомобилистов
Обновлённый проект транспортной стратегии, подготовленный Минтрудом РФ, предусматривает введение бесплатного проезда в общественном транспорте в городах России к 2035 годую

Условием для введения бесплатного проезда в общественном транспорте называется внедрение всеобщего принципа "пользователь платит" для всех категорий автомобилистов.
реклама

Формат предусматривает взимание платы за проезд по всем дорогам общего пользования с автомобилистов: с 2025 года - по дорогам общего пользования, а с 2035 года - со всех категорий пользователей дорог., включая дороги городов.

Внедрение принципа "пользователь платит" поможет финансирования дорожную и транспортную инфраструктуру, регулируя её использование как перевозчиками, так и населением.

"В том числе для стимулирования использования транспорта общего пользования и сокращения пользования личным транспортом в крупных городах" - отмечается в документе.
реклама


По задумке Минтранса новые принципы платности передвижения на автомобилях по дорогам общего пользования стимулируют граждан передвигаться на немоторизированных видах транспорта (велосипеды, самокаты), развивать в городах внеулочный транспорт, в том числе метро и лёгкий рельсовый транспорт). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...