Дорога на Зенгино разбивается кировскими мусоровозами: местные жители бьют тревогу


14:37, 11  сентября  2020
В воздухе витает сугубо практический вопрос: Кто будет восстанавливать дорогу?
Дорога к свалке у деревни Кокорины (Оричевский район), на которую начали свозить мусор взамен закрытого полигона в Осинцах попала под колёса кировских мусоровозов.

В паблике VK  "Искра в нашем сердце" жители Оричевского района бьют тревогу.
реклама

Опасения приведения дороги в негодность высказали сразу после известия о перенаправлении мусорных потоков из Осинцев в Кокорины: "Мало нам Марадыкого и Нанолека", "Только за вчера я насчитал 9 сканий, это которые я видел. А что будет с дорогой на зенгино, когда начнутся дожди", "Дорогам хана придёт, которые только сделали".

Автодорога между Оричами и центром Гарского сельского поселения  – посёлком Зенгино – разибивается мусоровозами на глазах.
реклама

Претензии жителей Оричевского района от абстрактного недовольства, стали приобретать конкретику буквально через несколько дней эксплуатации свалки в Кокориных для вывозки кировского мусора: "Лёха дороги на Зенгино не будет", "Очень интересно, почему в Осинцах закрылся полигон?! Насколько знаю, он довольно не давно запущен был", "Я так понимаю дорогу остатки раз....ут, печально конечно. А все просто потому, что кто-то получил „ на лапу”

Дальше-больше, накал дискуссии в паблике нарастает: "нам хана придет!!!сами сдохнем вместе с отходами!", "вчера в Зенгино ездил, дороги уже нет, одно направление, 2я передача максимум".

В воздухе витает сугубо практический вопрос: Кто будет восстанавливать дорогу?

реклама


Напомним, подъезд к полигону в Осинцах встал кировчанам в несколько десятков миллионов рублей, которые, скорее всего были заложены в тарифы регионального оператора (АО "Куприт").

Если жители Оричевского района поставят вопрос ребром, то затраты на поддержание дороги в нормальном состоянии так же придётся из тарифа оплачивать кировчанам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...