Овсянка ... вредна. Если есть ее каждый день


12:31, 10  сентября  2020
Диетолог развенчала миф о пользе овсянка на завтрак
Овсяная каша традиционно считается самым полезным завтраком. Действительно, в ней есть полезные медленные углеводы. Якобы это дает эффект долгого насыщения. Однако, те, кто ел овсянку на завтрак, часто замечали, что чувство голода приходит буквально через 1-1,5 часа. Оказывается это не единственный минус овсянки.

Диетолог Дарья Русакова отмечает, что овсянка обладает абсорбирующими свойствами, но забирает из организма не только вредные но и полезные вещества, такие как кальций, сообщается на портале  "Ридус".
реклама

По мнению диетолога овсяную кашу можно есть в неделю не боле двух раз в день. Оптимальный объем - не боле 250 мг. Если человек сидит на диете, то не желательно добавлять масло, молоко, сахар или сухофрукты и мед.

В остальные дни нужно добиваться оптимальной сбалансированности белков и углеводов на завтрак. Так, будут полезны омет, сырники, запеканки. 
реклама

— Белковый завтрак увеличивает пищевой термогенез — организм тратит много энергии, чтобы разложить белковый продукт, поэтому он разогревается и обмен веществ ускоряется, — объяснила диетолог.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...