Кировские коммунисты подозревают коррупционную схему в теме "серых заборов"


13:11, 10  сентября  2020
По их мнению установка опостылевших горожанам "серых заборов" указывает на личную заинтересованность Дмитрия Осипова
Секретарь обкома КПРФ по идеологии и протестному движению Алексей Вотинцев направил запрос в прокуратуру о проведении проверки на причастность городской администрации к коррупционным сделкам.

Поводом послужил возникший на обсуждении стратегии развития города до 2035 года вопрос к Дмитрию Осипову о серых ограждениях, которые устанавливаются вдоль автодорог для соблюдения безопасности транспортного движения. Не смотря на то, что глава администрации ранее говорил о том, что подобного рода ограждения больше устанавливаться не будут, на этот раз он ответил собравшимся, что таких обещаний не давал. 
реклама

Алексей Вотинцев усмотрел в стремлении Дмитрия Осипова установить "серые заборы" вразрез с общественным и экспертным мнением и личную заинтересованность. .

— Учитывая, что речь идёт о  возможной коррупционной составляющей, прошу Вас провести прокурорскую проверку по информации, изложенной в настоящем обращении.  В случае выявления нарушений действующего законодательства, прошу принять необходимые меры по контролю за их устранением. О результатах рассмотрения настоящего запроса и принятых Вами мерах прошу проинформировать меня в установленный законом срок, – пишет Вотинцев в своём запросе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...