В Кирове открывается театральный сезон (18+)


11:04, 9  сентября  2020
В Кирове открывается театральный сезон
После долгожданного перерыва кировские театры рады пригласить горожан в свои зрительные залы. В один день состоится открытие сезона сразу в двух театрах города - "Драме" и "На Спасской".

Театр драмы и комедии предлагает вниманию горожан спектакль "Тихий шорох уходящих шагов", который за два года с момента премьеры уже заслужил любовь театралов. Главный герой спектакля Александр при помощи медиума пытается получить ответы на волнующие вопросы от умершего отца. Не смотря на фантастический колорит, спектакль скорее о вечных вопросах бытия. Медиум Альберт позволяет Александру задать его главный вопрос отцу: "Папа, ты меня любишь?" Действие перетекает из посюстороннего мира в потусторонний, порой сбивая зрителя с толку. Молодой режиссер "Драмы" Захар Пантелеев уже хорошо знаком нашему зрителю своими работами: "Запрещенный роман", "Пикассо" и др.

Театр на Спасской радует очередной премьерой. На этот раз премьера двойная. Во-первых, новый литературный опыт для автора, Людмилы Улицкой, -  пьеса. Во-вторых, над спектаклем работал специально приглашенный режиссер Тимур Насиров. Для автора - это своеобразный диалог с Чеховым, разговор о судьбах русской интеллигенции и культуры. Со сцены прозвучать вечные русские вопросы и новые ответы. Непреходящие ценности и современные реалии дадут порой неожиданные сопоставления. 

Обращаем внимание зрителей на то, что в связи с эпидемией коронавируса театры работают в особом режиме. В зале предусмотрена шахматная рассадка. При себе необходимо иметь маски и желательно перчатки. В зале и фойе будет проводится санобработка. Ограничения распространяются и на работу буфетов. 
реклама

Поторопитесь приобрести билеты. Их количество ограничено.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...