Смертность на дорогах Кировской области снижается: официальная статистика областного ГИБДД за 8 месяцев 2020 года


07:10, 9  сентября  2020
Наибольшую опасность в Кировской области представляют собой нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения
Смертность на дорогах Кировской области снижается: официальная статистика областного ГИБДД за 8 месяцев 2020 года
ГИБДД по Кировской области опубликовал статистику ДТП, аварийности и смертности на дорогах за 8 месяцев 2020 года. Статистические данные представлены в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Смертность и травматичность на дорогах в Кировской области за 8 месяцев 2020 года

Выезд на полосу встречного движения. Наибольшую опасность в Кировской области представляют собой нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения. Такие ДТП унесли в 2020 году жизни 13 человек, это 20 % от общей смертности на дорогах Кировской области. Характерно то, что подобные аварии, как правило, происходят вне населённых пунктов на дорогах регионального значения.

Общая смертность на дорогах снизилась по сравнению с 2019-м. За 8 месяцев текущего года в авариях погибло 74 человека, это на 22,9 % меньше, чем в первые 8 месяцев 2019 года.
реклама

Травматичность в 2020 году. Травмы от ДТП в Кировской области получены 1310 участниками дорожного движения. Снижение по сравнению с 2019 годом незначительное - 0,4 %.

Районы Кировской области с наибольшей смертностью на дорогах. Наибольшее количество погибших зафиксировано не территории следующих районов области: Кирово-Чепецкий, Вятскополянский, Котельничский, Мурашинский, Верхошижемский, Оричевский, Кикнурский и Юрьянский.

Динамика пьяных ДТП. Дорожно транспортные происшествия со смертельным исходом при нетрезвых водителях в 2020 году сократились на 8 процентов. В таких ДТП 28 человек, травмы получили 207.

Обстановка по ДТП в Кирове

Статистика ДТП и их динамика на территории Кирова оптимистичны.
реклама


Общее количество ДТП снизилось на 12,4 процента, всего за 8 месяцев произошло 479 аварий.

Травматичность в 2020 году сократилась на 5,4 %, всего было травмировано 629 человек, 15 - погибших.
реклама

Отметим, что положительная динамика во многом связана с ограничениями на фоне распространения коронавируса, в первую очередь, - с двухмесячной самоизоляцией, в течении которой улицы Кирова были пусты, а риски ДТП - существенно снижены.

ДТП с переходами.

Треть ДТП в текущем году связана с наездами на пешеходов. В 2020 году погиб 21 переход в ДТП на дорогах Кировской области, 251 пешеход был травмирован

Основная масса летальных исходов в ДТП с пешеходами произошла в тёмное время суток, зачастую, по халатности или неосторожности самих пешеходов.

Общая аварийность на дорогах в Кировской области.

Январь-август 2020 года выявили 141 тысячу нарушений правил дорожного движения, из них:
- выезд на полосу встречного движения - 2 564 нарушения%
- задержано пьяных или отказавшихся от медосвидетельствования водителей  - 3 527;
- нарушения ПДД на пешеходных переходах - 2 840.

реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...