"Вятич" вызвался открыть в Приказной избе музей пива и отреставрировать её


07:54, 3  сентября  2020
Компания гарантирует, что исторический облик здания будет сохранен
Компания "Вятич" готова отреставрировать Приказную избу, об этом сообщил её пресс-секретарь Владимир Маматов в эфире радио "Эхо Москвы в Кирове". 

Как передает издание, один из вариантов использования Приказной избы после реставрации - это открытие в ней музея безалкогольного пива. 
реклама

Маматов отметил, что компания гарантирует, что здание будет восстановлено по всем правилам реставрации, будет сохранен его исторический облик и туда смогут приезжать гости города.

- Это красивое здание, доведенное до безобразного состояние. Есть простой вариант. Мы его реставрируем, восстановим, а там посмотрим, что можно с ним сделать. Мы гарантируем, что будет полностью сохранен его исторический вид, он будет в идеальном состоянии, туда будут приезжать гости города. И это будут налоги в бюджет, - пояснил он.
реклама

Напомним, что раньше в Приказной избе был музей художественных промыслов, однако он уже не работает два года. Недавно здание включили в перечень для реставрации, но работы начнутся лишь в 2022 году. Сейчас здание находится в критическом состоянии, там протекает крыша, осыпаются стены.

 Впервые здание было упомянуто ещё в перечне «публичного строения», составленного городским головой Яковом Машковцевым в 1771 г. Ещё с советских времен здание называют Приказная изба, хотя оно использовалось как питейное заведение.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...