Греция примет россиян малыми группами по 500 туристов в неделю с 7 сентября


07:15, 2  сентября  2020
Россияне могут "влетать" в Грецию через три аэропорта: Афины, Салоники и Ираклион.
Границы Греции открываются для россиян с 7 сентября, однако въезд разрешён пока только до 500 российских туристов еженедельно.

Обязательные условия для въезда в Грецию:
- наличие отрицательного теста на коронавирус (проведён не ранее 72 часов до прилёта в страну сертифицированной лабораторией, со справкой на английском).;
реклама

- наличие ваучера на отель.

Такое правительственное решение будет действовать в течении двух неделе, затем, в зависимости от эпидемиологической обстановки въезд в страну будет либо либерализован, либо наоборот условия будут ужесточены.
реклама

В официальном правительственном вестнике опубликовано Постановление "Применение мер контролируемого въезда, выборочного лабораторного контроля и временного ограничения для постоянных жителей Российской Федерации с целью ограничения распространения коронавируса COVID-19"

Авиарейсы с 1 июля принимали все аэропорты греции, однако Россия не входила в число стран, с которыми открыто авиасообщение.  

Постановление действует с 00:01 часов (время совпадает с московским) 7 сентября до 23:59 часов 21 сентября.
реклама


Россияне могут "влетать" в Грецию через три аэропорта: Афины, Салоники и Ираклион.

Российский граждане заполняют электронную форму PLF (Passenger Locator Form), в которой указывают свои контактные данные.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...