В Кирове покажут коллекцию костюмов из музея Большого театра (18+)


12:06, 31  августа  2020
В Кирове покажут коллекцию костюмов из музея Большого театра
В Кирове в в выставочном зале Вятского художественного музея имени Васнецовых 11 сентября откроется выставка "Сказочный "Большой", на которой будут представлены экспонаты из Музея Большого театра.

Как передает Интерфакс, зрителям будут доступны сценические костюмы, различные декорации, фотографии, портреты деятелей театров, а также элементы бутафории масштабных спектаклей. 

В октябре начнет работать выставка "Живописная Россия", на которой кировчане смогут увидеть изображения разных городов страны.

В ноябре станет доступна выставка-конкурс "Красные ворота / Против течения". На ней будут представлены работы мастеров из Санкт-Петербурга, Ставропаля, Москвы, Ижевска, Ульяновска и других городов.
реклама

В декабре музей отметит своё 110-летие, на праздничные мероприятия съедутся художники и специалисты со всей России. 

10 декабря состоится Всероссийская научная конференция "Музей на карте региона", на которой федеральные эксперты и ведущие искусствоведы будут говорить о значимости музея для региона и перспективах его развития.
реклама

- Знаковой станет выставка о создателях Вятского художественного музея, о меценатах и дарителях, - сообщили в пресс-службе. 
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...