Сергей Миронов: "Пенсионный фонд необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами".


06:30, 28  августа  2020
Лидер справедливороссов выразил негодование ошибками в работе ПФР и апеллировал к нарушению прав пенсионеров страны.
Эмоциональным и экспрессивным выступлением отреагировал Сергей Миронов (лидер «Справедливой России»)  в ответ на появившуюся информацию от Счётной палаты об ошибках в начислении пенсий, допущенных Пенсионным фондом России.

Ни много, ни мало, Сергей Миронов предлагает ликвидировать Пенсионный фонд России, как не нужный и дорогостоящий институт. 
реклама

«Мы настаиваем на том, что Пенсионный фонд необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами. Они только плодят свои шикарные офисы по всей стране, пенсионерам России слишком дорого обходится вся эта некачественная работа», — заявил Сергей Миронов.

Напомним, Счетная палата РФ обнаружила в работе ПФР серьёзные нарушения, ошибки в начислении пенсий привели к недополучению средств пенсионерами России.


Причинами подобных ошибок являются, по мнению ревизоров из счётной палаты, системные ошибки: открытие на одного человека двух и более счетов и присвоение одного СНИЛС нескольким гражданам.

«Зачем платить безумные деньги за базу данных ПФР, если она работает с такими чудовищными ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии? Проще воспользоваться готовой инфраструктурой и базой той же ФНС», — вопрошал и резюмировал Миронов.

Лидер справедливороссов выразил негодование ошибками в работе ПФР и апеллировал к нарушению прав пенсионеров страны.

«Отчёт Счетной палаты о работе Пенсионного фонда и состоянии его баз данных приводит в ужас. Хуже всего то, что от этих технических ошибок и бардака страдают самые социально незащищенные люди: пенсионеры и получатели пособий» — сказал парламентарий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...