Фермер Михаил Утробин договорился с Мишустиным о дополнительных гектарах для дальневосточников


15:10, 28  августа  2020
Накануне прошла встреча премьер-министра с предпринимателями
На днях премьер-министр Михаил Мишустин встретился с теми, кто взял "дальневосточный гектар", передает портал "Молодой дальневосточник". У владельцев земли были масса вопросов, в том числе о том, можно ли получить ещё один участок, какие меры поддержки могут быть и т.д.

Фермер Михаил Утробин поднял вопрос о том, чтобы предпринимателям, которые хорошо себя зарекомендовали, могли выделять дополнительные участки земли. Об этом он поговорил с Михаилом Мишустиным.
реклама

Сначала Михаил подошел к нему перед началом совещания, чтобы сфотографироваться. Но даже за этот короткий промежуток времени он смог получить результат: Мишустин согласился с тем, что новые земли нужны тем, кто заботится о родном крае и своей семье.

Но прежде чем приступить к освоению земли, Михаилу нужно выбрать территорию: чтобы там можно было провести электричество, сделать всё необходимое для ведения хозяйства и содержания животных.
реклама

Родители Михаила были крестьянами, от них он получил любовь к работе с землей. 

- Там должна быть дорога, должно быть электричество, там должно быть красиво, не должно быть болота. И ты должен сам обследовать местность и, если понравится, брать участок. Я спортсмен, сам устроил несколько велопоходов, глянул, что за земля есть в радиусе 70 километров от Хабаровска, и нашел «свой» участок, — рассказывает Михаил.

Михаил писал бизнес-план, получил грант в три миллиона рублей и начал дело. Как выяснилось, на молоко, творог, сливки и другие кисломолочные продукты есть спрос. 
реклама


Не сказать, что бизнес вести легко, но зарабатывать можно. Как рассказывает Михаил, его обманывали на 700 тысяч рублей, ветеринар уходила в запой. Но всё реально, если работать. 

Сейчас Михаил производит мороженое, выходит на международный рынок. 
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...