Новые авиарейсы из Победилово, перелёты за границу через Калугу: Правительство области раскрыло планы развития авиасообщения в регионе


16:37, 27  августа  2020
При открытии авиаперелётов в Калугу можно будет удобно стыковать внутрироссийские рейсы с международными.
Новые авиарейсы из Победилово, перелёты за границу через Калугу: Правительство области раскрыло планы развития авиасообщения в регионе
Председатель Правительства Кировской области Александр Чурин рассказал журналистам о планах развития авиатранспортного сообщения Кировской области с другими регионами.

В настоящее время областные власти ведут переговоры с с компанией «Руслайн» о расширении маршрутных сетей. 

Новые авиарейсы из Победилово.

реклама

Рассматриваются авиарейсы в Калининград,  Екатеринбург, Надым, Калуга, Казань, Уфа, Сочи (круглогодично) и другие

"В настоящее время есть предложения от этой компании о сотрудничестве. Авиаперевозчик заинтересован в развитии авиасообщений в Кировской области, мы идем к нему навстречу. Проявили интерес и другие субъекты РФ, куда мы намереваемся открыть новые маршруты. Например, это Калининград,  Екатеринбург, Надым, Калуга, Казань, Уфа, круглогодичные рейсы в Сочи и другие. Мы ведем переговоры с правительством этих субъектов для заключения соглашения о сотрудничестве" — отметил Александр Чурин. 

"Это не быстрая работа. Охватить разом все направления мы не сможем, но постепенно, начиная со знаковых маршрутов, мы будем вести эту работу" — подчеркнул председатель правительства области
реклама

За границу через Калугу


Новые маршруты разрабатываются и рассматриваются с учётом актуальности: с учетом анализа сложившегося  пассажиропотока кировчан.

Первоочередной задачей названо сотрудничество с Калужской областью, которая имеет два терминала: для внутренних и международных авиарейсов.
реклама


При открытии авиаперелётов в Калугу можно будет удобно стыковать внутрироссийские рейсы с международными. Сократится время ожидания, в Калуге кировчане будут пересаживаться на чартерный рейс, а багаж из Кирова доставят транзитом до места назначения.

Планы по развитию аэропорта Победилово.

А.Чурин отметил, что в течении трёх лет удалось нарастить пассажиропоток, который вырос до 240 тыс. человек. "Это очень хороший показатель для небольшого регионального аэропорта" — отметил Александр Чурин

В планах стоит реконструкция здания (проектно-сметная документация уже готова), зала ожидания, зоны фудкорта, должны были появиться новые места размещения пассажиров для бизнес-класса и держателей карт Priority Pass. Указанные планы уже должны начать воплощать в жизнь, однако пандемия коронавируса заставила их отложить, пояснил А. Чурин. Председатель Правительства пообещал, что в ближайшие годы планы будут реализованы.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...