В Кировской области делают капитальный ремонт сгнившего дома с полным износом


11:09, 25  августа  2020
Ещё 10 лет назад дом был признан непригодным для жизни и опасным для жизни
В Орлове Кировской области начали делать капитальный ремонт дома с полной изношенностью, в нем уже сгнили нижние и подоконные бревна, обваливается потолок. 

Согласно документации, на капремонт потратят 570 тысяч рублей. Как сообщает ОНФ, в доме потрескались стены, прогнили полы, протекает крыша. Причём это не единственное здание в критическом состоянии Орлове, которое попало под программу капремонта. 
реклама

Дом был построен в 1876 году, ещё 10 лет назад его признали опасным для жизни жильцов и непригодным для жизни. Однако аварийным он так и не был признан.

Жильцы считают ремонтные работы бессмысленными, тем более с довольно большими бюджетными тратами. 

У них сохранились заключения по состоянию дома, где указано, что здание изношено на 100%, а восстановление экономически нецелесообразно.
реклама


По информации ОНФ, власти должны были действовать ещё 10 лет назад, когда состояние дома уже было критическим.

Нужно было заказать обследование у независимой организации, чтобы дом официально признали аварийным. В этом случае здание попало бы в программу расселения из аварийного жилья, признанного до 2012 года. Люди бы уже сейчас смогли переехать. Но этого не было сделано. - Очевидно, что местные власти проявили, как минимум, халатность. Результат – люди живут в опасных условиях, а их деньги, собранные по программе капремонта, расходуются впустую, - сообщили в ОНФ. На данный момент возбуждено уголовное дело, ремонтные работы приостановлены.
реклама





реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...