Справедливороссы предлагают продлить ЕНВД до 2025 года: законопроект № № 1013197-7 внесён в Госдуму


16:05, 25  августа  2020
В качестве дополнительного довода сохранения ЕНВД приводятся многочисленные обращения субъектов малого бизнеса и их отраслевых объединений. 

Ряд депутатов из фракции "Справедливая Россия" внесли в государственную думу законопроект № 1013197-7 "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" в части продления срока действия единого налога на вмененный доход"

Законопроект предусматривает продление единого налога на вменённый доход (ЕНВД) до 2025 года.

реклама

В пояснительной записке парламентарии указывают: "Отмена ЕНВД с 1 января 2021 года могла бы повлечь за собой трудности для налогоплательщиков, применяющих в настоящее время данную систему налогообложения, связанные с переходом на иные режимы налогообложения, в том числе в виде значительных финансовых потерь и увеличения затрат бизнеса на ведение бухгалтерского и налогового учета, что может привести к сокращению количества малых предприятий и предпринимателей и иным негативным последствиям в экономической сфере и сфере бюджетной обеспеченности местного самоуправления".

Депутаты ссылаются так же на единую позицию в вопроса продления ЕНВД, высказанную представителями «ОПОРЫ РОССИИ», Торгово-промышленной палаты, «Деловой России» и Российского союза промышленников и предпринимателей.
реклама

В качестве дополнительного довода сохранения ЕНВД приводятся многочисленные обращения субъектов малого бизнеса и их отраслевых объединений. 

Напомним, что это не первая законодательная инициатива, которой предлагается продление ЕНВД. Ранее,  аналогичный проект был внесён в Государственную Думу РФ группой сенаторов и депутатов из фракции "Единая Россия".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...