Названы объекты, которые построят к 650-летию Кирова


09:28, 21  августа  2020
На строительство, ремонт и восстановление зданий выделят 452 млн рублей
В Кирове к 650-летию города, которое будут праздновать в 2024 году, планируют ряд мероприятий по реконструкции и капитальному ремонту зданий. На эти цели потратят полмиллиарда. На данный момент проект не является окончательным и могут быть внесены изменения. 

Планируется отреставрировать девять объектов культурного наследия: «Театр на Спасской», Приказная изба, музей Грина и Циолковского, художественное училище им  Рылова, бывший роддом №1, старое здание музея Васнецовых, Герценку, колледж музыкального искусства им. Казенина. 
реклама

Также в планах сделать капитальный ремонт зданий: отремонтируют детскую школу искусств в Радужном, здание детской школы искусств "Рапсодия", детской школы искусств "Элегия", Дом культуры "Маяк", зал в доме культуры "Космос". 

Построить к юбилею города, согласно сообщениям в Заксобрании, планируется школу в Долгушино, провести рекультивацию отходов в Костино, модернизировать стадион "Трудовые резервы", реконструировать ливневые канализации в Кирове, а также провести ремонт драмтеатра. 

Что касается праздничных мероприятий, то в планах провести фестиваль циркового искусства, Васнецовский пленэр, создание фильма о городе и другие. 
реклама


Несмотря на то, что планы ещё не утвердили окончательно, общественники отметили, что уровень "подарков" к юбилею значительно снизился. Раньше в планы входило восстановление судоходства на Вятке, создание канатной дороги, восстановление Хлыновского кремля.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...