В Кирове автобус чуть не "протащил" по асфальту ребенка с зажатой ногой в дверях: девочку спасла женщина, стоявшая на остановке


12:27, 17  августа  2020
Женщина оказала ребенку психологическую и медицинскую помощь
Кировчанка Татьяна Бесчатых спасла ребенка, которому зажало ногу в дверях с внешней стороны автобуса. Девочка выходила из транспортного средства, но не успела спуститься полностью. Водитель закрыл дверь и поехал, оставив ребенка в опасном положении. 

Женщина, находясь на остановке, заметила это и подбежала к ребенку, схватила за руки, одновременно сигнализируя водителю, что девочка застряла. Когда водитель остановился, кировчанка всё ещё удерживала ребенка. В противном случае несовершеннолетнюю пассажирку могло "протащить" по асфальту.

Когда девочку удалось освободить из закрытой двери, Татьяна позвонила её маме, оказала ребенку психологическую и медицинскую поддержку. Затем приехала скорая и ребенку оказали первую помощь.

- За содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них задач приказом УМВД России по Кировской области от 6 августа 2020 года Татьяне Бесчастных объявлена благодарность, - сообщили в пресс-службе УМВД. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...