CNN: США отказались от помощи России в разработке вакцины от COVID-19


06:46, 14  августа  2020
С российской стороны раздаются призывы рассмотреть вопрос об использовании российской вакцины, поскольку она может спасти жизни многих американцев.

Телеканал CNN сообщает, что США отказались принять российскую помощь в разработке вакцины от COVID1-19.

Источники телеканала отмечают, что американцам было предложено "беспрецедентное сотрудничества" в рамках проекты "Операция "Сверхзвуковая скорость", в рамках которого в США ускоряется разработка вакцины против коронавируса.

реклама

С их слов, Россия открыта для обмена информацией о вакцине, что позволит производить российскую вакцину в США, однако "США в настоящее время закрыты" для российских разработок.

"С американской стороны существует общее чувство недоверия к России, и мы считаем, что технологии, включая вакцины, тестирование и лечение не принимаются в США из-за этого недоверия", - цитирует телеканал одного из высокопоставленных российских чиновников.

реклама

С российской стороны раздаются призывы рассмотреть вопрос об использовании российской вакцины, поскольку она может спасти жизни многих американцев.

"Если наша вакцина окажется одной из самых эффективных, то возникнут вопросы, почему США не исследовали этот вариант глубже, почему политика встала на пути доступа к вакцине", - отметил собеседник CNN.

реклама

Цитируются американские источники, которые выражают разную степень недоверия российской разработке. В частности, высказывается, что вакцина недоработана, при этом Китайские разработки кажутся многим членам правительства США гораздо более серьёзными и ответственными.

В настоящее время в мире разрабатывается более 100 возможных вакцин от коронавируса.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...