В правительстве назвали причины, из-за которых отказались согласовывать генплан Кирова


08:42, 13  августа  2020
Генплан города отправлен на доработку
В Кирове проходят обсуждения Генплана города. Столичный специалисты передали в правительство наработки, но там отказались их согласовывать. Что не устроило их в Генплане? О том, какие конкретно изменения предлагаются в городе к 2040 году, читайте здесь.

Председатель областного правительства Александр Чурин в эфире радио "Эхо Москвы в Кирове" рассказал, что конкретно не устроило чиновников. 
реклама

1. Город должен развиваться в сторону Нововятска и Ганино

В соответствии с новым генпланом, Нововятск станет районом со всеми удобствами, но ставку планируют делать на другие территории города.

- Нам интересно, почему город изменил направление своего развития. Почему сейчас он развивается в сторону Русского, аэропорта. У нас есть 30-километровая охранная зона Победилово. Другого аэропорта нам сейчас не построить, - сказал Чурин.
реклама


2. Непонятно использование ряда территорий города

Также нам немного непонятно возможное использование таких мест, как парк у Дворца пионеров, парк у Дворца железнодорожников. Мы поправим эту ситуацию. Но в том виде, в котором документ был представлен, на взгляд правительства Кировской области, он, наверное, сырой, - отметил он. 
реклама

3. Зачем пускать троллейбусы, когда весь мир переходит на электробусы 

По словам Александра Чурина, вызывает вопросы и идея пустить через третий мост троллейбусы к 2030 году. Он отметил, что весь мир переходит на электробусы. Кроме того, сказал он, непонятно, почему третий мост через Вятку собираются строить в центральной части города, а не, например, в южной части.

Все недочеты уже отправлены разработчикам. Генплан должны доработать и в декабре представить на согласование Гордуме.  
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...