Через две недели россиян начнут прививать от коронавируса


11:50, 12  августа  2020
Первые партии препарата будут направлены медикам
Первые партии вакцины от коронавируса будут выпущены в течение двух недель. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

По его словам, первые партии вакцин будут предназначены для медиков. Вероятно, следующими в очереди станут учителя, так как за ними стоит здоровье детей. Затем - продавцы и другие профессии, связанные с людьми.
реклама

При этом вакцины будут ориентированы на внутренний рынок, так как на данный момент необходимо закрыть потребность российских граждан.

- Я думаю, что в первую очередь те производства, которые в Российской Федерации, они будут ориентированы на внутренний рынок, поскольку, нам необходимо закрыть потребность наших граждан, - отметил Мурашко. 
реклама

На данный момент Минздрав рассматривает выпуск лекарства на зарубежных площадках, то есть продажа лекарства другим странам. 

Напомним, что ВОЗ заявила, что не будут рекомендовать российскую вакцину пока не убедятся, что она действительно безопасна и эффективна. Когда Россия предоставит данные о вакцине, они её перепроверят.
реклама

Для россиян вакцинация от коронавируса станет добровольной, то есть даже медики и учителя будут делать её исключительно по желанию. Но, по словам Мурашко, вакцинация персонала должна составлять не менее 80-85%.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...