В Кирове хотят сократить не только число депутатов, но и чиновников


10:13, 10  августа  2020
В Кирове на треть хотят сократить количество депутатов 
В Кирове хотят сократить число депутатов ОЗС на треть и тем самым сэкономить на их содержании. Таким образом, вместо 54 депутатов останется 40.

Однако вице-спикер Заксобрания Владимир Костин не уверен, что такая мера позволит сэкономить существенную сумму денег. Об этом он рассказал в эфире радио "Эхо Москвы в Кирове".
реклама

Во-первых, пояснил он, на данный момент всего 8 депутатов ОЗС работают за зарплату. Остальное количество делают это бесплатно. Соответственно, сокращать нужно тех депутатов, которые находятся здесь на платной основе. 

Депутат V созыва гордумы Алексей Кузьмин отметил, что инициатива сократить депутатов связана не столько с желанием сэкономить на их содержании, сколько убрать дискуссию из стен ОЗС. Более того, большинство людей не видят разницы между депутатом и чиновником.  

- Большинство людей почему-то не видят разницы между депутатом и чиновником. Я сам не раз высказывался, что нужно сокращать чиновничий корпус, их расходы, их управленческие штаты, но я ни в коем случае не выступаю за то, чтобы сократить количество депутатов, - заявил он.
реклама

Во-вторых, отметил Костин, если на содержание депутатов тратится 69 млн рублей, то на содержание чиновников - более 1 миллиарда. 

Я разделяю идею сократить неэффективных депутатов. Давайте сократим, но пойдет при этом дальше и сократим чиновников тоже. Тем более что нам неоднократно говорили сами власти, что нужно провести эту ревизию. От миллиарда куда проще экономить, чем от 69 миллионов. Мы согласны, давайте у Заксобрания что-нибудь отрежем, но пропорционально сокращению чиновников, - сказал Костин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...