Новые троллейбусы, закупленные для Кирова, оказались некачественными: половина из них постоянно на ремонте


10:23, 30  июля  2020
Депутат Денис Ерохин считает, что деньги были потрачены неэффективно
Половина из закупленных троллейбусов в 2019 году постоянно ломаются. Этот вопрос на заседании гордумы поднял депутат Денис Ерохин. По его словам, транспортные средства, закупленные в Вологде, являются некачественными. 

Гендиректор АТП Денис Пырлог подтвердил, что транспортные средства всё время приходится отправлять на ремонт. Троллейбусы ломаются зимой, когда температура опускается ниже -15 градусов, а летом у половины из них вышли из строя кондиционеры. 
реклама

В итоге из 15 закупленных троллейбусов 8 постоянно на ремонте, из-за этого машины простаивают. Ремонт делают по гарантии, но ждать приходится долго. К тому же, производитель реагирует на запросы АТП не оперативно, что увеличивает время ремонта. 

Несмотря на то, что троллейбусы не удается использовать полноценно, предприятие платит по 175 тысяч в месяц по договору лизинга, что обходится в 2,5 млн рублей в год.

Депутат Денис Ерохин считает, что АТП необходимо обратиться в правоохранительные органы, чтобы проверить прозрачность проведения закупки. По его мнению, закупка троллейбусов в итоге привела к убытку организации. 
реклама


Напомним, что в декабре в Кирове начали работать 15 новых троллейбусов. Все транспортные средства низкопольные, имеют запас автономного хода до 1 км, оснащены системой спутниковой навигации, кондиционерами и пандусами. В салонах установлено по 4 отопителя. 

реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...