Кировчанам разрешили посещать кладбища. Роспотребнадзор отменил предписание «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» от 21.04.2020 № 0348


11:29, 28  июля  2020
Однако кировчан просят соблюдать санитарно-эпидемиологические правила на территории кладбищ
Кировчанам разрешили посещение кладбищ. Напомним, в связи с пандемией коронавируса по предписанию Роспотребнадзора их посещение было ограничено.

Таким образом, предписание Роспотребнадзора «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» от 21 апреля 2020 года, которое вводило запрет на посещение в Кирове кладбищ, прекращено. 
реклама

Теперь кировчане могут посещать кладбища ежедневно в установленные часы: с мая по сентябрь – с 9.00 до 18.00; с октября по апрель – с 10.00 до 17.00.

Продолжает и действовать время для погребенийпонедельник – пятница - с 8.00 до 16.00, суббота - с 8.00 до 14.00, выходной – воскресенье и праздничные дни. В случае болезни или выезда родственников за пределы области, погребение по договоренности может быть проведено в выходные или праздничные дни.
реклама

При посещении кладбищ кировчан просят соблюдать санитарно-эпидемиологические меры - надевать маски, перчатки, использовать средства дезинфекции. 

Как отметили в администрации, на территорию кладбищ также разрешено въезжать:

  - автокатафалки и иные транспортные средства, следующие в составе траурного кортежа,

  - автомобильный транспорт, перевозящий лиц пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) и (или) инвалидов, а также лиц, имеющих выраженные признаки заболеваний опорно-двигательного аппарата;

  - автомобильный транспорт, на котором на территорию кладбища ввозятся планируемые к установке надмогильные объекты (сооружения).

реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...