Забетонированный лес в Чистых Прудах заливают строительными отходами


08:11, 17  июля  2020
Рядом находится бетонный завод и склад
В Чистых Прудах участок леса, который раньше был залит бетоном, теперь заливают строительными отходами.

 Напомним, что в 2018 году ОНФ обнаружили на участке сливы бетона. Тогда пострадало 900 кв. метров леса, погибли деревья и растения, а ущерб почве был оценен в 1,3 млн рублей, а лесным насаждениям - в 1,1 млн рублей. Рядом расположен бетонный завод. 
реклама

Владелец бетонного завода обязался построить на территории спортивный комплекс, а производство перенести в другое место. Однако этого не было сделано, а залитый бетоном участок так и не очистили. 

Но теперь активисты увидели, что ранее пострадавший участок леса теперь заливают строительными отходами.

- Фактически мы видим, что забетонированный участок леса по-прежнему на своем месте, частично его завалили строительными отходами и грунтом. Возможно, таким способом ведется подготовка и расширение строительной площадки. Но нормативам это не соответствует. Строительные отходы подлежат утилизации, их нельзя использовать для формирования насыпи, ведь там могут оставаться пустоты, которые впоследствии приведут к просадкам. Кроме того, по данным публичной кадастровой карты, эта насыпь уже на десятки метров выходит за пределы земельного участка, - рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...