В Кировской области продлили ограничения из-за коронавируса до 24 июля. Коечный фонд увеличен до 1640


08:09, 15  июля  2020
Все ограничения продолжают действовать
В Кировской области ограничения, связанные с коронавирусом, продлены до 24 июля, об этом сообщили в правительстве региона.

 Это значит, что в регионе по-прежнему остается запрет на работу  спа-салонов, соляриев, бань, саун, развлекательных центров, проведение массовых мероприятий, кинотеатров, развлекательных детских площадок. Регион по-прежнему находится на втором этапе снятия ограничений. 
реклама

По словам первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, в регионе сформирован достаточный коечный фонд для больных коронавирусом. Общее число коек составляет 1640. 

Причем большинство из них - 600 штук - находятся в больнице им. В.М. Бехтерева, которая находится в микрорайоне Ганино. 250 коек находятся в корпусе Больницы скорой медицинской помощи, ещё 324 - в Талицком противотуберкулезном диспансере. 220 коек - в Инфекционной больнице, 166 - в санатории "Солнечный", 80 - в кожно-венерологическом диспансере. Все помещения переоборудованы для оказания помощи больным коронавирусом. 
реклама

По словам Игоря Васильева, в сложившей санитарно-эпидемиологической ситуации, региону необходимо продление ограничительных мер. 

Напомним, что в Кировской области наблюдается подъем заболеваемости. По информации портала Свойкировский, на неделе с 6 по 12 июля заболеваемость коронавирусом в регионе пошла вверх. На неделе с 6 по 12 июня коронавирус диагностировали у 374 пациентов, а на неделе с 29 июня по 5 июля - 281 случай, а неделей ранее - 265. 
реклама

На днях в Кирове вновьзакрыли "Юркин парк" из-за коронавируса, развлекательная площадка работала чуть больше месяца после снятия ограничений. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...