В Кировской области в жилом доме взорвался газ: один человек погиб. Фото с места происшествия


07:59, 10  июля  2020
ЧП произошло сегодня утром, в 5:54
Сегодня, 10 июля в 05:54 в пгт Кикнур Кировской области по улице С. Шарыгина, 1а взорвался газ. Об этом сообщили в правительстве области.

В жилом трехэтажном кирпичном доме ппроизошел взрыв газовоздушной смеси на 1 этаже. Первый подъезд с разрушениями, один погибший - мужчина 60 лет.
реклама

Всего пострадало три человека. Женщина 50 лет с ожогами будет доставлена в больницу на вертолете санавиации. Ещё один пострадавший - мужчина 50 лет - отпущен на амбулаторное лечение. 

По предварительным данным, 31 человек - то есть все жильцы дома - эвакуированы. Их разместили в местном доме культуры, ещё часть жильцов решили остаться у родственников. Им оказывается психологическая помощь. 

- В настоящий момент пожар локализован, жильцы дома эвакуированы. На месте работают аварийные бригады, причины произошедшего выясняются. Правительство Кировской области держит ситуацию на контроле, - сообщили в правительстве области.
реклама


Известно, что проверка газового оборудования в доме проходила менее года назад - в сентябре 2019 года. Тогда никаких замечаний не было выявлено.

Напомним, на днях в Кирове на улице Орджоникидзе произошел взрыв газа. Вчера женщина скончалась в больнице, она была доставлена в неё в крайне тяжелом состоянии.
реклама





реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...