Сенсационный прогноз по ценам на нефть от газеты The Wall Street Journal: Нефть подорожает до 150 долларов за баррель


09:17, 10  июля  2020
В связи с недофинансированием разработки и освоения новых месторождений на рынке могут возникнуть дисбалансы спроса и предложения. Многие игроки нефтяного рынка прекратят деятельность, не выдержав кризисных явлений

Сенсационный долгосрочный прогноз мировых цен на нефть опубликовала газета The Wall Street Journal.

В связи с недофинансированием разработки и освоения новых месторождений на рынке могут возникнуть дисбалансы спроса и предложения. Многие игроки нефтяного рынка прекратят деятельность, не выдержав кризисных явлений.

Нефть в ближайшее пятилетие может подорожать до 100 долларов за баррель, а в 2025 году просматривается вероятность повышения цен на чёрное золото до 150 долларов. 

реклама

Мнение высказано экспертами, анализирующими долгосрочные тенденции на рынке углеводородного сырья.

"Давление недофинансирования будет очень серьезным. Некоторым производителям придется уйти с рынка", - заявил Тревор Вудс из хедж-фонда Northern Trace Capital. Его цитирует газета The Wall Street Journal.

Есть и другие прогнозы, многие эксперты и аналитики полагают, что чёрное золото буде дешеветь в связи системным мировым экономическим кризисом: временным закрытием предприятий, значительным сокращением воздушных перевозок в связи с закрытостью границ, слабым восстановлением автомобильного сообщения между государствами и внутри них.

реклама

Между этими двумя точками зрения нет прямого противоречия (мнение редакции). Дело в том, что это разные по времени прогнозы. Повышение цен на нефть - более отдалённая перспектива, долгосрочный прогноз. Снижение нефтяных котировок - перспектива ближайшего будущего.

Большую интригу в прогнозы нефтяных котировок вносит будущность доллара США, как мировой резервной валюты. Беспрецедентная политика количественного смягчения, проводимая властями САСШ, наводняет мировые рынки долларовой ликвидностью, что увеличивает фактор неопределённости в прогнозах будущего курса доллара и может привести к драматичным для него последствиям. Основная драматургия событий ожидается после выборов Президента США осенью этого года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...