Здание обрушившегося торгового центра строили не по проекту. В таком виде его нельзя было возводить


08:40, 8  июля  2020
Угрозы дальнейшего обрушения здания нет
В воскресенье, 5 июля, в Зуевке Кировской области произошло обрушение строящегося торгового центра.В результате происшествия погибли три человека, ещё один был доставлен в больницу. 

Как выяснилось, строители возводили здание не по проекту, который утверждался с властями, передает ТАСС со ссылкой на главу Зуевского района Анатолия Кощеева.
реклама

- Они строили с нарушением: по тем решениям, которые они применяли, нельзя было строить, то есть объект строился не по проекту, который был предоставлен для выдачи разрешения на строительство. Разрешение будет аннулировано, они не могут строить, - пояснил он. 

Однако, по данным МЧС, повторной угрозы обрушения здания нет. Сейчас ведутся работы по демонтажу конструкций, расчищается территория. 

Напомним, что у двух погибших рабочих остались дети. У первого - трое, у второго - двое. У мужчины, находящегося в больнице, двое детей. Сейчас решается вопрос о помощи пострадавшим семьям. 
реклама


Предприниматель и бригадир арестованы. Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ"). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...