Карантинные меры в Кировской области продлили до 15 июля. Возобновят ли ранее снятые ограничения?


14:43, 7  июля  2020
Ряд ограничений продолжает действовать
В Кировской области продлили карантин до 15 июля. Это значит, что ряд ограничений продолжает действовать. Постановление читайте здесь.

Так, в регионе не могут начать работу спа-салоны, соляриеи, бани, сауны, кинотеатры, детские развлекательные центры, ночные клубы (дискотеки). Запрещено и проведение массовых мероприятий. Исключение сделано только для мероприятий, проводимых в рамках Года памяти и славы, а также мероприятий по сбору подписей за присвоение Кирову звания "Город трудовой доблести" в 2021 году. 
реклама

Музеи и библиотеки работают частично, принимая посетителей по предварительной записи и с ограничением посетителей - 1 человек на 25 кв.метров. 

Деятельность кафе, расположенных в торговых центрах и моллах, а также различных развлекательных площадок на их территории по-прежнему приостановлена.

Кафе и другой общепит, магазины в торговых центрах площадью до 800 квадратных метров продолжают работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. 
реклама


Напомним, что ранее Роспотребнадзор направил губернатору письмо с заявлением о том, что в регионе наблюдается тенденция к ухудшению эпидемиологической ситуации. Было рекомендовано возобновить снятые ограничения и продлить их до 15 августа. 

Как следует из документа, ранее снятые ограничения возобновлять не будут. 
реклама

Статистику по коронавирусу на 7 июля читайте здесь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...