В Кировской области хотят возобновить и продлить ограничения, связанные с коронавирусом. Роспотребнадзор сообщает об ухудшении эпидемиологической ситуации


12:47, 3  июля  2020
Ведомство направило губернатору письмо 
Управление Роспотребнадзора направило губернатору Кирвоской области Игорю Васильеву письмо с просьбой продлить ограничительные меры вплоть до 30 августа, а также рассмотреть вопрос их снятия. 

Такая информация появилась 3 июля в в telegram-канале «Вятский бизнес». В письме сообщается об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе. 
реклама

В частности, отмечено в письме, средний показатель распространенности коронавируса в течение июня составляет 0,9%, что не соответствует показателям для выхода из ограничений. 

Кроме того, написано в письме, в регионе сохраняется тенденция к росту заболеваемости, был зафиксирован подъем заболеваний пневмонией. 
реклама

Отмечено и увеличение числа летальных исходов. Напомним, на 3 июля их в регионе 40. Подробную статистику на 3 июля вы можете посмотреть здесь. 

Соответственно, в письме предлагается ряд мер: продлить ограничения (режим повышенной готовности) до 30 августа, продолжить карантинные мероприятия без снятия ограничительных мер, а также рассмотреть вопрос возобновления ограничительных мероприятий. 
реклама

Как передает портал Свойкировский, в Роспотребнадзоре пока отказались комментировать данную информацию, отметив, что это документ, который был направлен губернатору региона. 

Напомним, ранее в Кировской области была возобновлена работа кафе и ресторанов, крупных непродовольственных магазинов, частично - бассейнов и фитнес-центров, некоторых образовательных организаций. По сути, на данный момент остаются закрытыми ряд развлекательных организаций. 
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости