В Германии пройдет персональная выставка художника из Кирова (18+)


08:10, 2  июля  2020
В Германии пройдет персональная выставка художника из Кирова
В Германии пройдет персональная выставка кировского художника Игоря Волосникова. На ней будут представлены его картины индейской тематики, передает портал Newsler. 

Ему присвоили присвоено звание «Почетный гражданин города Ганновер», который расположен в Германии. И в этом же городе откроется его персональная выставка.

Художник работает в стиле "виженари-арт". Ему было присвоено звание академика ЕАЕН,он получил бриллиантовый Орден Карла Фаберже III степени, а в галерее ЕАЕН (Europäische Akademie der Naturwissenschaften (Hannover) уже начали подготовку к выставке. 

Как пояснил художник, предложение о персональной выставке стало для него неожиданностью и подарком судьбы, так как он с детства увлечен индейской тематикой.

- У меня были игрушечные индейцы производства ГДР, неизгладимое впечатление на меня в свое время произвели немецкие фильмы типа «Верная рука — друг индейцев», которые стали для меня настоящим откровением. Потом были книги Фенимора Купера, Майн Рида, Карла Мая. Помню свои первые рисунки в школьной тетради — это был Виннету, вождь апачей. С этого все началось, закрутилось, - пояснил Игорь Волосников.
реклама


Напомним, ранее работы Игоря Волосникова были представлены  в арт-шоу театра The Saenger Theatre в Новом Орлеане. Программу посмотрели 15 тысяч человек. 

Игорь Волосников родился в 1964 году, стал известен в Кирове в 90-е годы. Тогда он устраивал перфомансы и различные художественные акции. Последнее время пишет для галерей Лос-Анджелеса и Сан-Франциско.
реклама

В Германии пройдёт персональная выставка кировского художника



реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...