Где и как проверить квартиру на юридическую чистоту перед покупкой


11:28, 29  июня  2020
Нельзя игнорировать необходимость проверки юридической чистоты. Основные сведения возможно получить самостоятельно.
Где и как проверить квартиру на юридическую чистоту перед покупкой
Покупка квартиры – не только радостное событие, но серьезный шаг, к которому необходимо относиться очень ответственно. Рынок недвижимости привлекает большое количество мошенников. Поэтому нельзя игнорировать необходимость проверки юридической чистоты. Основные сведения возможно получить самостоятельно. Для углубленной оценки стоит обратиться к специалистам. Здесь https://dominfo.ru/proverka-kvartiri проверка квартир осуществляется по 27 различным базам, где представлены официальные сведения. Это информация о владельцах, статусе, ограничениях и т.д.


Почему важно проверять недвижимость перед заключением договора купли-продажи


реклама


Высокая стоимость недвижимости становится поводом для манипуляций со стороны недобросовестных владельцев и третьих лиц. И те, и другие в борьбе за деньги готовы подсунуть покупателю «кота в мешке». Чаще всего проблемы у покупателя возникают уже после подписания договора. Появляются родственники, претендующие на долю в квартире, наследники, несовершеннолетние дети. В большинстве случаев суд становится в защиту таких правообладателей. Новый собственник рискует потерять и жилье, и деньги.



Многие ошибочно считают, что покупка квартиры у застройщика более безопасна. Но нельзя терять бдительность. Среди строительных компаний также встречаются неблагонадежные. Наименьшая проблема при сотрудничестве с ними – затягивание сроков сдачи объектов. Встречаются и другие трудности в виде низкого качества строительства и его полного прекращения. Чтобы избежать их, нужно проверить компанию, изучить ее готовые проекты и т.д.


Как помогает сервис «Доминфо» покупателям
реклама


На сайте https://dominfo.ru справочная информация по недвижимости представлена в полном объеме. Для поиска данных по определенному объекту нужно знать только адрес или кадастровый номер. Сведения вводятся в поисковую строку, после чего в считанные секунды генерируется сводная информация. Узнать можно об арестах, залогах, ограничениях, историю, факт попадания застройщика в черный список и другие подводные камни.


Сервис имеет несколько важных преимуществ:

реклама


доступ в режиме 24/7;

простота проведения проверок;

актуальность данных на текущую дату;

наличие большого количества бесплатных инструментов.
реклама



На сайте можно заказать комплексную юридическую проверку от компетентного юриста с большим опытом, имеющего доступ к закрытой информации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...