Бесплатные сертификаты с деньгами на оплату кружков для детей в Кирове. Как их получить?


08:59, 25  июня  2020
На получение сертификата имеют дети от 5 до 18 лет
Бесплатные сертификаты с деньгами на оплату кружков для детей в Кирове. Как их получить?
В Кирове стартует проект, с помощью которого дети от 5 до 18 лет смогут получить бесплатные сертификаты с деньгами на оплату кружков (если ребенку исполнилось 14 лет, он сможет оформить его сам). Сертификат будет закреплен за ребенком, а средства, которые на нем будут находиться, обналичить нельзя.

Сумма сертификата с сентября по декабрь составит 3400 рублей. 
реклама

Средства на сертификате будут пополняться ежегодно. С помощью сертификатов можно оплатить кружки, которые выберет ребенок или его родители. Главное условие - кружок должен находиться в перечне (там могут быть и частные организации при наличии у них лицензии). Перечень смотрите здесь https://43.pfdo.ru/, он постоянно расширяется. 

Как пояснили в департаменте образования, детские программы разделяются на четыре группы:
реклама

1. Предпрофессиональные программы – это программы в области искусств и (или) физической культуры и спорта, реализуемые муниципальными образовательными организациями за счет средств, которые выделяются учреждениям по муниципальному заданию. Иными словами, это программы музыкальных, художественных школ, в дальнейшем, возможно, и спортивных.

2. Значимые программы – программы, которые реализуются также муниципальными организациями за счет бюджетных средств по муниципальному заданию. Такие программы (например, по патриотическому воспитанию, программы образцовых творческих коллективов и т.д.) признаются важными для нашего города, они поддерживают традиции муниципального образования и региона.

3. Иные образовательные программы – это программы, по которым дети уже обучались ранее, и сейчас переходят на второй или третий год обучения.

4. Сертифицированные образовательные программы – это программы частных организаций, а также государственных и муниципальных учреждений в рамках их платной деятельности.

Сколько денег будет на сертификате?


Сумма на сертификате с сентября по декабрь составит 3400 рублей. Их нельзя обналичить. Но ребенок может менять кружки, переходить из одного в другой или не посещать их вовсе. Средства, которые не были потрачены, остаются в бюджете города. 

Как получить сертификат?

Поскольку активировать сертификат можно будет в конце лета,  необходимо отслеживать информацию на сайте kirovedu.ru во вкладке «Сертификаты дополнительного образования (МОЦ)».

Как пояснили в администрации города, получить сертификат можно будет либо через интернет на сайте https://43.pfdo.ru/, либо в специальных организациях. На данный момент этот вопрос решается.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...