Более 900 подростков Кировской области трудоустроят на лето. Условия работы и обязанности ребят


08:09, 24  июня  2020
Рабочий день школьников длится 4 часа
В Кировской области планируют трудоустроить в общей сложности 917 школьников. На базе районных школ сформировано более 50 трудовых отрядов. 

Устроиться на такую работу могут ребята от 14 до 18 лет. Как правило, они помогают образовательным организациям в благоустройстве территорий и выполнении текущих дел (покраска помещений, облагораживание клумб и т.д.).
реклама

Так, в поселке Опарино уже работают 30 ребят. Их рабочий день длится 4 часа, на работу они приходят к 9 утра. В обязанности ребят входит выполнение различной работы: они пропалывают грядки, работают на пришкольном участке, расставляют мебель в кабинетах. 

Всем ребятам перед началам трудового дня будут измерять температуру. Вся работа организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. 

– При организации временного трудоустройства школьников преимущество отдается тем видам работ, которые можно выполнять вне стен школы на свежем воздухе. Это уборка прилегающей к образовательной организации территории, побелка деревьев, работа на пришкольном участке и некоторые другие виды работ, - пояснили в правительстве. 
реклама


Напомним, что в Кирове для школьников создали 1200 рабочих мест на июль и август. Работу детей рекомендовано организовать вне стен помещений, на открытом воздухе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...