В Кирове пока не планируют открывать детские школьные лагеря дневного пребывания: когда они начнут работать, в администрации не знают


09:10, 23  июня  2020
Пока речь идет только об открытии загородных лагерей
В Кирове на базе образовательных учреждений, в том числе общеобразовательных школ, должны были начать работу детские лагеря дневного пребывания. Их работа планировалась на базе 62 муниципальных образовательных учреждений. 

Однако в администрации пока не могут назвать точные сроки, когда лагеря смогут начать работу. Пока речь идет лишь о загородных оздоровительных лагерях. 
реклама

В лагерях дневного пребывания должны были отдыхать более 9 тысяч школьников, в том числе 500 - из малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении. Как отметили в администрации, как только будет принято решение о возобновлении их работы, его сразу озвучат. 


- Когда будет принято решение, касающееся работы школьных лагерей, они откроются, для этого все готово, - отметил глава департамента образования Александр Петрицкий.
реклама

 При этом работа детских загородных лагерей будет ограничиваться жесткими требованиями. Родительские дни исключены, детей и сотрудников в обязательном порядке протестируют на коронавирус, смены сокращены, количество детей уменьшилось в два раза.

 Детские лагеря дневного пребывания с этими требованиями открыть сложнее: дети каждый день гуляют по городу, встречаются с родителями, эпидемиологичемскую безопасность обеспечить сложнее. В детских загородных лагерях они никуда не смогут выезжать во время смены. Возможно, что этим летом детские лагеря дневного пребывания не смогут и вовсе начать работу, или смогут, но позже, чем загородные.
реклама

О том, чем занять ребенка кроме компьютера и мультиков летом, читайте в нашей статье

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...