К началу июля все популярные направления в РФ будут полностью открыты - Симферополь, Анапа, Санкт-Петербург, Калининград и другие


10:35, 23  июня  2020
Об этом рассказали в Ростуризме
В Ростуризме заявили, что к началу июля все популярные направления в России будут полностью открыты. Это значит, что въезд будет свободным, справки на коронавирус и изоляцию на две недели отменят и туристы смогут съезжать в регион без каких-либо препятствий. 

- К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона. Наша главная задача на это лето — безопасный и доступный отдых для наших граждан от Калининграда до Владивостока, - отметила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова.
реклама


 По её словам, Ростуризм делает всё возможное, чтобы россияне смогли беспрепятственно путешествовать по стране с соблюдением всех мер предосторожности. Выехать в другие страны россияне пока не смогут.

 Какие направления в России являются самыми популярными?


 По данным Коммерсантъ, самыми популярными направлениями являются Крым и Краснодарский край. Самые популярные - Симферополь (9,6% проданных авиабилетов), Сочи (3,3%), Анапа (3,1%), Минеральные Воды (2,7%).
реклама


 В десятку самых популярных направлений в РФ также вошли Краснодар, Калининград, Санкт-Петербург, Уфа, Махачкала и Геленджик. По всем направлениям средний чек упал. Ранее мы писали о том, что отдых в России подешевел по сравнению с прошлым годом на 30%.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...