Все люди во все времена хотели видеть свое жилье красивым, надежным и уютным


15:11, 22  июня  2020
Все люди во все времена хотели видеть свое жилье красивым, надежным и уютным
Все люди во все времена хотели видеть свое жилье красивым, надежным и уютным
Все люди во все времена хотели видеть свое жилье красивым, надежным и уютным. Для этого в каменном веке на полу пещеры расстилали шкуры животных. Разрисовывали стены разнообразными сценами из повседневной жизни. Когда начали строить дома, то делали их устойчивыми к переменам погоды. Затем начали возводить большие здания и сооружения, но всегда стояла проблема, как сделать что бы зимой в доме было уютно и тепло, а летом веяло прохладой.

Особенно эта проблема стояла остро для многоэтажных домов. В те далекие времена синтетических утеплителей не было и использовали природные материалы. Древесные опилки, солома, разные природные камни (пемза, ракушечник) все шло в дело. Но применение таких материалов было недолговечно и приходилось постоянно ремонтировать стены, кровли и другие части зданий. И только с изобретением пенополистирола термоизоляция зданий вышла на новый уровень.
реклама

Благодаря такому материалу энергоэфективность зданий позволяет создать такой микроклимат, который позволят зимой чувствовать тепло, а летом ощущать прохладу. Сначала плитами пенополистирола обкладывали стены и конструкции кровли здания, но потом изобрели специальные панели. Достаточно установить несколько таких плит и стена готова. Осталось выполнить наружную и внутреннюю отделку и можно считать стены готовыми.

Такие панели называются СИП (структурная изолирующая панель). Эти панели представляют собой две плиты OSB (дерево содержащие плиты) между которыми располагается утепляющий элемент из полистирола. Из таких панелей строят жилые, низкоэтажные дома. На американском континенте девяносто процентов жилых домов строят из СИП – панелей.

Скорость строительства таких домов очень высокая. За три месяца возводится дом средних размеров. Стоимость дома из таких панелей в два раза меньше, чем из кирпича. При этом срок эксплуатации такого дома минимум семьдесят лет. Такие дома очень хорошо себя показывают в условиях переменчивого климата. Это очень актуально, в связи с глобальными изменениями климата.
реклама


Так что заказать дома из СИП панелей Йошкар-Ола можно не прилагая особых усилий. Нужно зайти на сайт и ознакомиться с предлагаемой продукцией. Компания из Йошкар - Олы СИП дома Поволжья изготавливает панели и строит из них дома по готовым или индивидуальным проектам. На этом предприятии работают профессиональные и очень опытные люди. Они будут рады помочь вам с выбором. Также, стоит отметить, что у этой компании есть все необходимые сертификаты качества и соответствия.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...