Новая вакцина против COVID-19 будет эффективна не менее 2-х лет. Об этом заявил Александр Гинцбург, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи


07:02, 22  июня  2020
Используемый учёными подход основывается на синтезе контейнеров аденовирусов для доставки гена, который кодирует белок короны COVID-19.

Александр Гинцбург, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, раскрыл информацию о периоде эффективности вновь разработанной вакцины против новой коронавирусной инфекции, об этом он сообщил в интервью газете "Красная звезда"

Новая вакцина обеспечит иммунитет против COVID-19 минимум на 2 года. Используемый учёными подход основывается на синтезе контейнеров аденовирусов для доставки гена, который кодирует белок короны COVID-19.

реклама

Гинцбург рассказал о том, что «Вакцина вводится дважды. Причём один и тот же ген вводится на разных носителях, что даёт возможность не просто получить защитный протективный иммунитет, но получить его на увеличенный период времени»

Вакцина против коронавируса создавалась по тому же принципу, что и против Эболы (создана для африканской Гвинеи и испытана там же), что даёт основание утверждать, что её эффективность и длительный срок действия будет аналогичен уже испытанной вакцине.

«Так как вакцина против коронавируса создана по такому же точно принципу и на основании той же самой платформы, то есть большая доля уверенности, что и в этом случае иммунитет, защищающий нас, будет сохраняться не в течение трёх, четырёх, пяти или шести месяцев, а, по крайней мере, два года и более», — подчеркнул Гинцбург.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости