Экскаваторы и автобетоносмесители: виды, характеристики, применение


10:34, 15  июня  2020
Рассказываем о наших находках
Экскаваторы и автобетоносмесители: виды, характеристики, применение

Экскаваторы представлены в широком ассортименте, отличаются эксплуатационными характеристиками, особенностями конструкции и целевым назначением. Они бывают на колесном и гусеничном ходу, а также в качестве планировщиков и погрузчиков. Для выполнения земляных работ в условиях городах используется экскаватор на колесах, который передвигается по твердому дорожному покрытию.

Виды и характеристики экскаваторов

В зависимости от типа ходовой части экскаваторы бывают на гусеничном ходу и собственном или автомобильном шасси. Гусеничные модели применяются на рыхлой почве и требуют дополнительной техники для доставки на объект.

Для пневмоколесного экскаватора на собственном шасси характерна ограниченная проходимость на слабой почве, но при этом он может самостоятельно передвигаться на небольшой скорости в пункт назначения.

реклама

Экскаваторы, которые перевозят на платформе грузового автомобиля, характеризуются высокой мобильностью. Учитывая целевое применение и особенности конструкции, бывают экскаваторы планировщики и погрузчики.

Планировщики оснащены телескопической стрелой и широко востребованы в строительстве дорог, создании откосов и насыпей, а также для выполнения землеройных работ в стесненных условиях и под мостами.

Погрузчики используются для расчистки территорий, разработки грунта и выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Они могут быть различной массы и мощности двигателя, бывают мини-машины, малой, средней и большой категории.

Широкий модельный ряд и доступные цены на экскаваторы позволяет подобрать спецтехнику для выполнения определенного вида земляных и строительных работ. Это незаменимая спецтехника для строительства дорог, возведения сооружений и зданий, добычи полезных ископаемых и т.д.

Особенности и применение автобетоносмесителей

В автобетоносмесителе вращающаяся емкость для приготовления бетонной смеси установлена на шасси грузового авто. Это востребованная спецтехника, которая позволяет приготовить бетонную смесь непосредственно на стройплощадке.

реклама

К основным элементам конструкции относится следующее:

  • миксер (смесительная емкость закрытого типа);

  • привод вращения барабана;

  • бак и центробежный насос для воды;

  • автомобильное шасси с высокой проходимостью.

реклама

Смесительная емкость должна быть надежно защищена от попадания прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и прочих неблагоприятных факторов внешней среды. К автомобильной платформе миксер устанавливается под небольшим углом и оснащается погрузочно-разгрузочным устройством.

Заказать автобетоносмесители можно по ссылке https://modus.kiev.ua/ru/catalog/concrete-mixer-trucks/, где представлены модели с разным способом разгрузки, гидравлическим или механическим приводом. Смесительное оборудование может работать как от автономного двигателя, так и установленного на шасси.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...