В Кировской области бабушка приютила лосенка: его возраст - около двух недель


11:22, 4  июня  2020
Лосенок здоров, повреждений нет
В Кировской области в Афанасьевском районе пенсионерка, жительница деревни Пура Валентина Казакова приютила лосенка, пишет местная газета "Призыв". Публикация вышла 26 мая, на тот момент лосенок находился у женщины около недели. 

Женщина увидела животное недалеко от деревни, в это же время к нему подбежали собаки. Валентина Ивановна помогла лосенку, привела его домой, напоила молоком. Она позвонила егерю и охотоведу. 

реклама
Как выяснилось, лосенку ещё около двух недель, он здоров, повреждений у него нет. Поскольку он ещё очень маленький, он не понимает, что подходить близко к населенным и пунктам и другим животным опасно. 

 - Свежих следов матери мы не нашли. Скорее всего, лосиха-первородка, неопытная еще. Возможно, потеряла, может, искала, но не нашла, - пояснил егерь и охотовед Владимир Макаров. 
реклама

 Сама Валентина Казакова - ветеринарный врач, бывшая доярка, и знает, как взаимодействовать с животными. Сейчас о лосенке сообщили в министерство лесного хозяйства. 

Как предположил охотовед, его могут отправить на лосеферму, поскольку он является государственной собственностью. Пока что за ним ухаживает Валентина Ивановна.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...