Летний отдых: риски прелюбодеев - без свидетельства о браке в один номер спутников могут не заселить. Рекомендации Роспотребнадзора.


12:23, 4  июня  2020
Промежуточным вариантом, может являться справка о совместном проживании (например, в состоянии гражданского брака) которую можно попытаться получить у участкового.

Роспотребнадзором РФ утверждены Методические рекомендации MP 3.1/2.1.0182-20 от 20 мая 2020 года "Рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19"

В разделе 1 "Организационные мероприятия" установлено "Заполнение номеров целесообразно проводить не более 1 человека в номер (за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими или членами одной семьи)".

Таким образом, если Вы приехали со спутницей или спутником, но не состоите официально в браке, то в один номер Вас могут не заселить.

реклама
Разумеется, далеко не все санатории и отели будут придерживаться этого правила, однако, таковые будут, особенно имеющие легальный бизнес, и опасающиеся возможной реакции контролирующих органом, при возможном возникновении заражения новой коронавирусной инфекцией.

Промежуточным вариантом, может являться справка о совместном проживании (например, в состоянии гражданского брака) которую можно попытаться получить у участкового. Вариант не абсолютный, но вполне приемлемый, доказывающий фактическое наличие семейных отношений.
реклама

Представить спутницу сопровождающей, например, своей няней, особенно если Вы мужчина в полном расцвете сил, а она - прекрасна и юна, это реальный повод - эпатировать всех окружающих и стать предметом насмешек на весь отдых. 

Абсолютных прелюбодеев - пары приехавшие на курорт без подтверждения каких-либо семейных отношений, вполне реально может постигнуть неудача, их могут отказаться селить в один номер, и предложить либо оплатить два номера, либо просто отказать в заселении (при отсутствии дополнительного свободного коечного фонда).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...