Кировским школьникам выдадут сертификаты с деньгами на посещение кружков и секций: дети смогут сами выбрать интересную им область


14:42, 4  июня  2020
За каждым сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций
В Кирове в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 1 января 2020 года начнет реализовываться проект по выдаче детям специальных сертификатов на оплату дополнительного образования.

 В этом году такие сертификаты получат не менее 25% юных кировчан. Ребята смогут сами выбрать интересную им область, в этом и смысл проекта - сделать так, чтобы ребенок мог изучать то, что ему нравится. 

реклама
На сертификат будут поступать бюджетные деньги. Их нельзя обналичить, но можно потратить на кружки и секции. Таким образом, дети смогут за счет бюджета посещать образовательные учреждения. 

 Все сертификаты именные, а пополняться будут каждый год. Чтобы получить сертификат, нужно оформить заявку. Пока проект реализуется в качестве эксперимента. Учиться можно не только по одной конкретной программе, но и по нескольким. 
реклама

 - Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет, - пояснили в администрации. 

реклама
 У каждого ребенка будет свой электронный кабинет, где он сможет выбирать кружки и секции, записываться в них, отслеживать поступления и списания со счета. Он сможет самостоятельно формировать круг своих интересов.

 - После выбора программы на ее оплату направляется часть средств сертификата, далее ученик использует остаток средств для выбора другой программы, - отметили в департаменте образования.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...