Главные тренды текстиля для дома и интерьера 2020


14:04, 4  июня  2020
Рассказываем о наших находках
Главные тренды текстиля для дома и интерьера 2020
Каждый год, начиная с 1971 года, в Германии проходит выставка текстиля Heimtextil. На этом мероприятии обозначаются основные тенденции в области текстильных изделий для дома и интерьера. Кроме того, модные тенденции взялось спрогнозировать агентство TrendBible из Британии. 

Специалисты определили, какие тона, оттенки и текстуры домашнего текстиля будут особенно трендовыми и модными, актуальными для нового сезона. Поделимся с вами рекомендациями специалистов и расскажем про тренды 2020 среди текстильной продукции. 

реклама
 Тренд № 1 – предельная натуральность. Весь текстиль для дома – пледы, покрывала, постельное белье – должен быть выполнен только из стопроцентно натурального материала без вредных или синтетических примесей. Можно применять в интерьере дома текстиль из коттона, шерсти, льна. Эксперты выдвигают прогноз, что сейчас идет тенденция максимальной натуральности, отказа от синтетики, пластика и т.д. Следующий тренд – светлые пастельные тона текстиля. 

Сейчас в моде хлопковые изделия с расцветками природных тонов минималистичного дизайна. Сочетать такой текстиль стоит с мебелью и деталями интерьера лаконичных форм. Вы тоже хотите приобщиться к мировому тренду натуральности, естественности, красоты и здоровья? 

реклама
Тогда лучше приобрести стопроцентно натуральную текстильную продукцию из хлопка от производителя. Именно такой текстиль предлагает сегодня своим клиентам интернет-магазин «ВиоТекс».

 Здесь есть изделия, которые пошиты в соответствии с современными модными тенденциями, поэтому с такой продукцией ваш дом будет выглядеть современно и стильно. Третий тренд 2020 – контрастные абстрактные паттерны. Здесь применяется игра цветов.
реклама

 Дизайнеры создают яркие абстрактные рисунки интересного исполнения. Такой текстиль разбавляет монотонную обстановку, добавляет оригинальные штрихи в привычный интерьер. Подытожим главные тренды в текстиле для дома или интерьера. Сегодня это: только натуральные ткани: хлопок, лен и т.д.; светлые пастельные тона в окружении интерьера в стиле минимализм; яркие абстрактные принты; текстиль насыщенных оттенков, приятный на ощупь, бархатистой, нежной текстуры;

 Цветовые оттенки, модные сейчас: нежнейшие матовые цвета, лавандовый, глиняный, оливково-изумрудный. Для интерьера детской комнаты можно выбрать красочные тона и сочетания таких цветов: синий, желтый и светло-сиреневый.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...