Путевки в отели Сочи и Крыма на двоих будут стоить 20-30 тыс. руб. этим летом. Во сколько обойдется отдых на Юге России? Придется ли переплачивать?


12:13, 3  июня  2020
Билеты на поезда и самолеты, предположительно, останутся на уровне прошлогодних
С 1 июля в Краснодарском крае начнут работать гостиницы и санатории. Тем россиянам, которые решат провести отдых на море в Сочи или в Крыму, не придется переплачивать, говорят туроператоры. Путевка на двоих в отеле обойдется примерно в 20-30 тысяч рублей, передает Комсомольская правда.

 - Цены не будут сильно превышать прошлогодний уровень. А по некоторым направлениям даже упадут на 10-15%. Возможно, в августе мы увидим подорожание по востребованным направлениям, - пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин.

реклама
 Цены на билеты на поезд и самолет, скорее всего, останутся на уровне прошлогодних. Ранее "Победа" объявила, что билеты на рейсы лоукостера будут стоить дешевле, чем обычно. Ещё ряд авиакомпаний отметили, что оставят цены на уровне прошлогодних. 

Однако к дополнительным тратам россиян прибавится сдача теста на коронавирус, цена которого варьируется от 1,5 до 3 тысяч рублей. В случае, если на отдых едет вся семья, этот пункт может обойтись накладно. 
реклама

 
реклама
Кроме того, туроператоры совместно с Ростуризмом разработали 20 новых направлений по России. Популярными являются Крым и Сочи, но, например, россиянам может быть интересно посетить Алтай или Хакасию. 

- Цель - запустить доступный отдых, пакеты, где уже включены все базовые услуги, проживание, перелет, дополнительные услуги по приятным ценам. И мы хотим, чтобы продукт был конкурентоспособен, поэтому запуск чартерных программ актуален как никогда, - сказала начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма ведомства Елена Лысенкова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...